drsl: de.rec.sport.laufen
www.drsl.de/bestenliste
drsl

Rennen

kmspiel

dein Menü
Du bist (z.Zt.) nicht angemeldet.
Login

Sonstiges
drsl-Post
rid.drsl Laufrätsel
Sudibu Onlinespiel
4bumi Onlinespiel
drsl intern
Impressum
Datenschutz

(Javascript deaktiviert?
 alles aufklappen)

Bestenliste 2019
42195m - Männer alle Klassen

Jahr:
Strecke:
Gattung:
Altersklasse:
Nennung:
Anzeige:

216 Datensätze
1. K a y - U w e 1979TSG Schwäbisch Hall2:27:0427.10.2019 Luzern
2. A n d r e a s 1989Running Team Grafenberg2:37:5729.9.2019 Berlin
3. E n d a 1966Dundrum South Dublin AC / TUS 2:52:5429.9.2019 Berlin
4. Carlo Nenast1988LaufLeben Running Crew e.V.2:53:3227.10.2019 Frankfurt
5. Thomas Neufert1983SV Werder Bremen2:54:0428.4.2019 Düsseldorf
6. S ö r e n 1980Chemnitzer LV MEGWARE2:54:3620.10.2019 Malcesine / Gardasee
7. D i r k 1971LT Bernd Hübner2:54:4529.9.2019 Berlin
8. S t e f a n 1980Soonwaldkeiler2:57:4517.3.2019 Friedberg
9. Frank Wiegand1965Passtschon982:58:055.5.2019 Darmstadt
10. E l m a r 1965LG Mörfelden-Walldorf2:58:2527.10.2019 Frankfurt
11. D a n i 1969SV Rohrbach2:59:2427.10.2019 Frankfurt
12. C a r s t e n 1971Burgstädter LV2:59:5028.4.2019 Burg / Spreewald
13. R a l f 19663:00:4328.4.2019 Hamburg
14. T h o r s t e n 1983Depotrunners Bracht3:04:3728.4.2019 Düsseldorf
15. S ö r e n 1980Chemnitzer LV MEGWARE3:04:596.4.2019 Lengenfeld
16. F l o r i a n 1981Adidas Runners3:06:5027.10.2019 Dresden
17. G e o r g 1968Innsbruck3:08:4613.10.2019 München
18. K a i - U w e 1967TSG Valbert3:09:0313.10.2019 Köln
19. W o l f g a n g 1968SCC Berlin3:12:5229.9.2019 Berlin
20. C h r i s t i a n 1975LG Nord Berlin Ultrateam3:13:459.3.2019 Bernau bei Berlin
 A n d r e a s 1982Athletik Club Frauenstein3:13:4519.5.2019 Salzburg
22. S t e f a n 1971OG Hannover / NDR1 Laufteam3:16:407.4.2019 Hannover
23. H e l g e 19673:16:4425.1.2019 Dubai, VAE
24. H e l g e 1967-3:18:3722.6.2019 Tromsö
25. 19743:20:2210.3.2019 Barcelona
26. M a l t e 19873:20:3920.10.2019 Oldenburg (Marathon)
27. J ü r g e n 1965OG Hannover3:21:327.4.2019 Hannover
28. G e o r g 19723:23:0129.9.2019 Berlin
29. Markus Straub19673:23:258.9.2019 Niedernhall
30. S t e f f e n 19823:23:4219.5.2019 Riga
31. Andreas Häußler1966LG Ultralauf3:23:4928.4.2019 Düsseldorf
32. A r n o 1965Bio Runner Rhein-Main3:24:3127.10.2019 Frankfurt
33. K a i - U w e 1967TSG Valbert3:26:157.4.2019 Bonn
34. Beonedge 1973Rennschnecken 20003:26:4828.4.2019 Düsseldorf
35. M a r k u s 19743:27:2213.10.2019 Köln
36. H e l g e 1967Leopoldsdorf3:27:2517.11.2019 Shanghai
37. M a r t i n 19663:27:438.9.2019 Münster
38. D i e t m a r 1960-3:28:175.5.2019 Prag
39. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal3:29:0028.4.2019 Düsseldorf
40. J o n a s 19731.FC Kaiserslautern3:29:1313.10.2019 München
41. David Ulber1986Endorphinjunkies-Junkies Dortm3:29:2623.2.2019 Bad Salzuflen
42. S t e f a n 1954SC Seeham3:31:4313.10.2019 München
43. E r h a r d 1958Bio Runner Rhein-Main3:33:1927.10.2019 Frankfurt
44. W o l f g a n g 1954LG Barchfeld543:33:4829.9.2019 Berlin
45. V o l k e r 1969TuS 08 Lintorf3:34:506.10.2019 Lindau
46. Bernd S1967IGL Reutlingen3:35:1827.1.2019 Miami Florida
47. S t e f a n 19843:36:1114.4.2019 Leipzig
48. M i c h a e l 19843:36:4029.9.2019 Berlin
49. D i r k 1968LC Weilerswist3:38:5517.3.2019 Bergisch Gladbach-Bensberg
50. A n d r e a s 1964BioRunner Rhein-Main3:40:2827.10.2019 Frankfurt
51. J e n s 19723:40:5827.10.2019 Braunschweig
52. d i r k 1969Glauchauer Herbstlauf Team 3:41:5319.1.2019 Leipzig
53. G e r d 1961SV Sillenbuch3:41:5729.9.2019 Waiblingen - Remstal Marathon
54. S t e f a n 19753:42:0727.10.2019 Frankfurt
55. N o r b e r t 1959Laufsport Senden3:42:3013.4.2019 Bad Frankenhausen
56. Jens Oldenburg19713:42:346.10.2019 Bremen
57. J e n s 1968LG Ultralauf3:42:5120.10.2019 Oldenburg (Marathon)
58. T h o r s t e n 19863:43:2328.4.2019 Düsseldorf
59. D e t l e f 1959LT Bernd Hübner3:43:4129.9.2019 Berlin
60. D i r k 1968LC Weilerswist3:44:146.1.2019 Kevelaer
61. M a t t h i a s 19833:44:3128.4.2019 Düsseldorf
62. J e n s 1968LG Ultralauf3:44:412.6.2019 Hamburg
63. F r a n z 19693:44:4620.10.2019 Steinheim
64. J ö r n 1979LT TuRa Brüggen3:45:4629.9.2019 Berlin
65. P e t e r 1967www.run2gether.com3:46:292.6.2019 Hamburg
66. M a t t h i a s 1978IFK Umea3:46:461.6.2019 Stockholm (Sweden)
67. Uwe1968Running Team Grafenberg3:49:117.12.2019 Lanzarote
68. A n d r e a s 1969LT Hofgeismar3:49:4315.9.2019 Kassel
69. T h o m a s 1970LT Tura Brüggen3:50:446.1.2019 Kevelaer
70. U w e 1965TEA3:51:345.5.2019 Heilbronn
71. C h r i s t i a n 1968Düsseldorf3:52:0828.4.2019 Hamburg
72. P e t e r 1967www.run2gether.com3:52:5623.3.2019 Springe
73. R e n é 1972SG Neukirchen/Erzg.3:53:1120.10.2019 Wolfgangseegebiet
74. M a r t i n 1972LLG St. Augustin3:53:2913.10.2019 Köln
75. Michael Ledig1982SV1885 Teutschenthal3:54:1414.4.2019 Leipzig
76. A n d r e e 1972Fortuna Logabirum 3:54:4228.4.2019 Hamburg
77. Beonedge 1973Rennschnecken 2000 e.V.3:54:4413.10.2019 Essen
78. Uwe1968Running Team Grafenberg3:56:5428.4.2019 Düsseldorf
79. M a r c u s 1969VfL Lichtenrade3:57:082.6.2019 Duisburg
80. J ö r g 1966Depotrunners Bracht3:57:3328.4.2019 Düsseldorf
81. M i c h a e l 1975Lückenläufer Rhein-Main3:58:1227.10.2019 Frankfurt
82. Swen Thorhauer1984Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:58:2830.6.2019 Gumpelstadt
83. F r a n k 1969Laufen in Hannover 3:58:463.11.2019 New York
84. D i r k 1968LC Weilerswist3:58:478.12.2019 Bad Honnef-Aegidienberg
85. P h i l i p p 1985Ohne3:59:0028.4.2019 Hamburg
86. T h o r s t e n 1970LT Bernd Hübner 4:00:0529.9.2019 Berlin
87. W i l l y 1958SG Neukirchen-Hülchrath4:02:063.11.2019 52152 Simmerath-Einruhr
88. J o a c h i m 1973Marathon Mülheim4:02:5628.4.2019 Düsseldorf
89. K a r l 1963LC Duisburg4:03:018.12.2019 Bad Honnef-Aegidienberg
90. C h r i s t i a n 1968Düsseldorf4:03:1613.10.2019 Essen
91. M a r t i n 1987Lauffreunde Gößweinstein4:06:313.2.2019 Bad Füssing
92. M i c h a e l 1967RA Luthe4:06:5411.5.2019 Helgoland
93. F r a n k 1965Burgstädter LV4:07:1713.10.2019 München
94. Heinz Oppitz19624:07:277.4.2019 Wien
95. Jürgen Haack1957Running Team Grafenberg4:08:397.4.2019 Wien
96. Laufsocke19584:08:4623.2.2019 Bad Salzuflen
97. L a s z l o 19744:09:255.5.2019 Heilbronn
98. T o r s t e n 1966LG Ultralauf / Team Erdinger A4:10:279.11.2019 Hamburg
99. Christoph App1963Spiridon Frankfurt4:10:4227.10.2019 Frankfurt
100. P e t e r 1967www.run2gether.com4:10:5110.8.2019 Bad Münder
1-100   101-151  


Hinweis: diese Liste hier soll Spass machen. Jede Läuferin und jeder Läufer aus de.rec.sport.laufen darf und soll hier seine Zeiten eintragen, die er bei Wettkämpfen gelaufen ist - auch und gerade, wenn es keine Weltrekordzeit ist. Das Eintragen kann jeder selber ganz einfach hier:

neuer Eintrag in die Bestenliste


Statistik ansehen


Seitenaufbau:
gesamt: 0.067s
Kopf: 0.008s
Zwischen-Tabelle: 0.055s
. Z a) 0.003s
. Z b) 0.004s
. Z c) 0.048s (ings.# 216, dels.# 65)
Sort+Ausg.: 0.004s