drsl: de.rec.sport.laufen
www.drsl.de/bestenliste
drsl

Rennen

kmspiel

dein Menü
Du bist (z.Zt.) nicht angemeldet.
Login

Sonstiges
drsl-Post
rid.drsl Laufrätsel
Sudibu Onlinespiel
4bumi Onlinespiel
drsl intern
Impressum
Datenschutz

(Javascript deaktiviert?
 alles aufklappen)

Bestenliste 2019
21095m - Männer alle Klassen

Jahr:
Strecke:
Gattung:
Altersklasse:
Nennung:
Anzeige:

289 Datensätze
1. K a y - U w e 1979TSG Schwäbisch Hall1:13:0230.6.2019 Crailsheim
2. A n d r e a s 1989Running Team Grafenberg1:14:3228.4.2019 Düsseldorf
3. T h o r s t e n 1983Depotrunners Bracht1:17:1622.9.2019 Düsseldorf - Duisburg
4. Michael Semmler1966Running Team Grafenberg1:21:518.9.2019 Düsseldorf
5. E n d a 1966Dundrum South Dublin AC / TUS 1:22:298.9.2019 Düsseldorf
6. Thomas Neufert1983SV Werder Bremen1:23:057.4.2019 Hannover
7. C a r s t e n 1971Burgstädter LV1:23:266.4.2019 Lengenfeld
8. T h o r s t e n 1983Depotrunners Bracht1:24:0431.3.2019 Venlo
9. D a n i 1969SV Rohrbach1:24:3618.8.2019 Hambrücken
10. B a r t l o m i e j 1986SC Polonia1:25:007.4.2019 Hannover
 Bartlomiej Kaczorek1986Polonia Hannover 1:25:007.4.2019 Hannover
12. V o l k e r 1969TuS 08 Lintorf1:25:097.4.2019 Freiburg
13. S t e f f e n 19821:25:2030.6.2019 München
14. F r a n k 1964Post SV Buxtehude1:25:5128.4.2019 Hamburg
15. Frank Wiegand1965LG BSN1:26:0817.2.2019 Mörfelden-Walldorf
16. E l m a r 1965LG Mörfelden-Walldorf1:26:4329.9.2019 Mannheim
17. F l o r i a n 19811:26:547.4.2019 Wien
18. O l i v e r 1970LG Wuppertal1:28:0524.2.2019 Hilden
19. a l f r e d 1964Depotrunners Bracht1:28:3323.3.2019 Duisburg
20. J o c h e n 1953TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim1:29:4617.3.2019 Lissabon
21. H e n r y J 1970Kaulsdorfer OLV/ForumTeam1:29:537.4.2019 Berlin
22. J o n a s 19731.FC Kaiserslautern1:30:4911.5.2019 Mannheim
23. F l o r i a n 1979SV Kirchzarten1:32:284.8.2019 Neustadt in Holstein
24. D i e t e r 1968TSV Viktoria Mülheim1:32:3723.3.2019 Duisburg
25. M a r t i n 1972LLG St. Augustin1:33:0215.9.2019 Köln Fühlingen
26. W a l d e m a r 1965SC Polonia Hannover1:33:067.4.2019 Hannover
27. T h o m a s 19671:33:2026.5.2019 Winterthur
28. M a r k u s 1977Depotrunners Bracht1:33:4913.1.2019 Egmond aan Zee
29. D e t l e f 1959LT Bernd Hübner1:33:577.4.2019 Berlin
30. D i r k 1968LC Weilerswist1:34:1224.2.2019 Köln
31. T h o r s t e n 19861:34:1310.11.2019 Düsseldorf
32. M a r k u s 19741:34:2631.3.2019 Venlo
33. M a t t h i a s 19831:34:597.4.2019 Hannover
34. C h r i s t i a n 1976LT Gruiten-Neandertal1:35:1716.3.2019 Schwäbisch Gmünd
35. E l m a r 1965LG Mörfelden-Walldorf1:35:508.12.2019 Tübingen
36. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal1:36:1829.6.2019 Düsseldorf-Himmelgeist
37. L e e 19781:36:4427.10.2019 Braunschweig
38. T h o m a s 1961LG Wuppertal1:36:4523.3.2019 Duisburg
39. G e r d 1961SV Sillenbuch1:36:5426.5.2019 Stuttgart
40. Beonedge 1973Rennschnecken 20001:37:0924.2.2019 Hilden
41. M a r c u s 1969VfL Lichtenrade1:37:201.9.2019 Berlin
42. S t e f a n 1954SC Seeham1:37:4215.9.2019 Karlsfeld
43. M a r c u s 19681:37:5720.10.2019 Magdeburg
44. M a r c e l 1990SuS Olfen1:38:1610.8.2019 Nordkirchen
 Uwe1968Running Team Grafenberg1:38:1631.3.2019 Venlo
46. W i l l y 1958SG Neukirchen-Hülchrath1:38:2923.11.2019 Essen
47. Felix Lennemann1983Running Team Grafenberg1:38:488.9.2019 Düsseldorf
48. R i c h a r d 1963LG Bad Waldseer Lauffieber1:38:5611.5.2019 Bad Waldsee
49. H a r a l d 19611:39:037.4.2019 Berlin
50. U w e 1965TEA1:39:1324.3.2019 Timmendorfer Strand
51. C a r s t e n 1976Run #LikeABosch1:39:168.12.2019 Tübingen
52. 1967LT Bernd Hübner1:39:537.4.2019 Berlin
53. V o l k e r K ö n i g 19661:39:5618.5.2019 Schmiedefeld
54. M a r k u s 1971Brieselang1:40:077.4.2019 Berlin
55. O l i v e r 1972TSV Neustadt1:40:2625.8.2019 Hannover
56. K a r s t e n 19761:40:2716.6.2019 Leverkusen
57. C h r i s t i a n 1976LT Gruiten-Neandertal1:40:3027.10.2019 Remscheid
58. D i r k 1968LC Weilerswist1:40:3925.5.2019 Mützenich (Monschau)
59. K l a u s 1957Laufsport Senden1:40:4231.3.2019 Venlo
60. H e i k o 19631:40:5528.4.2019 Dresden
61. Jens Oldenburg19711:41:2913.4.2019 Berlin
62. B j ö r n 19721:41:4328.4.2019 Düsseldorf
63. J ö r n 1979LT TuRa Brüggen1:42:118.9.2019 Düsseldorf
64. M a x 1987Sport für Spenden1:42:2214.7.2019 Unterhaching
65. Markus Garcia1975LT Ettlingen1:42:2411.5.2019 Unteruhldingen
66. N o r b e r t 1959Laufsport Senden1:42:303.3.2019 Borgholzhausen
67. J ö r g 19761:42:357.4.2019 Heidelberg
68. M i l k o 1969Waltroper LC 061:42:4228.4.2019 Düsseldorf
69. T h o m a s 19881:42:4714.7.2019 Unterhaching
70. S t e f a n 1974Team Running Wild1:43:115.5.2019 Bamberg
 T h o m a s 19731:43:1113.10.2019 Palma
72. F r a n c o i s 1978-1:43:371.9.2019 Solingen
73. A l f 1962LLG Wonnegau1:44:208.9.2019 Worms
74. E l m a r 1965LG Mörfelden-Walldorf1:44:2317.2.2019 Mörfelden-Walldorf
75. A n d r e a s 1964BioRunner Rhein-Main1:44:2810.3.2019 Frankfurt am Main
76. S a s c h a 1970LG Wuppertal1:44:333.10.2019 Dortmund
77. A l e x 19971:44:4514.4.2019 Enschede
78. Christoph App1963Spiridon Frankfurt1:44:5910.3.2019 Frankfurt am Main
79. A n d y 19741:45:0322.9.2019 Hiddestorf
80. G ü n t e r 1965Marathon Mülheim1:45:1228.4.2019 Düsseldorf
81. A n d r e a s 1969LT Ettlingen1:45:231.9.2019 Rülzheim
 T o b i a s 1975FC St. Pauli Triathlon1:45:2331.3.2019 Venlo
83. G a r d a r 19701:45:268.12.2019 Tübingen
84. M i c h a e l 1973NSU Triathlon1:45:3610.3.2019 Weinsberg
85. R o b e r t 1970SV Gladbeck 131:45:4922.9.2019 Düsseldorf - Duisburg
86. M a x 1987Sport für Spenden1:46:102.6.2019 Augsburg
87. D a n i e l 1987Runalyze.com1:46:291.5.2019 Bad Blumau
88. U w e 1965TEA1:46:3223.6.2019 Flensburg
89. H e l m u t 1952Marathonteam TV Eppelheim1:46:468.9.2019 68789 St.Leon-Rot
90. Jürgen Haack1957Running Team Grafenberg1:46:5331.3.2019 Venlo
91. M a r t i n 1976PACE PACK RUNNERS1:47:0330.5.2019 Hagen
92. U w e 1968AS Neukirchen-Vluyn1:47:1517.3.2019 Bergisch Gladbach-Bensberg
93. C h r i s t i a n 1968Düsseldorf1:47:2129.6.2019 Düsseldorf
94. Olaf Domeier1985Sehnde1:47:3123.11.2019 Adensen
95. C h r i s t i a n 1976TuRa Brüggen1:47:3928.4.2019 Tönisvorst
96. G e r n o t 19681:48:1628.4.2019 Hamburg
97. M a r k u s 19891:48:2320.10.2019 Oldenburg (Marathon)
98. D i e t m a r 1951LT SC Selters1:48:3015.9.2019 Köln Fühlingen
99. J ü r g e n 1965Running Team Grafenberg1:48:3528.4.2019 Düsseldorf
100. T h o r s t e n 1970LT Bernd Hübner 1:48:437.4.2019 Berlin
1-100   101-179  


Hinweis: diese Liste hier soll Spass machen. Jede Läuferin und jeder Läufer aus de.rec.sport.laufen darf und soll hier seine Zeiten eintragen, die er bei Wettkämpfen gelaufen ist - auch und gerade, wenn es keine Weltrekordzeit ist. Das Eintragen kann jeder selber ganz einfach hier:

neuer Eintrag in die Bestenliste


Statistik ansehen


Seitenaufbau:
gesamt: 0.051s
Kopf: 0.008s
Zwischen-Tabelle: 0.039s
. Z a) 0.003s
. Z b) 0.005s
. Z c) 0.031s (ings.# 289, dels.# 110)
Sort+Ausg.: 0.004s