drsl: de.rec.sport.laufen
www.drsl.de/bestenliste
drsl

Rennen

kmspiel

dein Menü
Du bist (z.Zt.) nicht angemeldet.
Login

Sonstiges
drsl-Post
rid.drsl Laufrätsel
Sudibu Onlinespiel
4bumi Onlinespiel
drsl intern
Impressum
Datenschutz

(Javascript deaktiviert?
 alles aufklappen)

Bestenliste 2019
10000m - Männer alle Klassen

Jahr:
Strecke:
Gattung:
Altersklasse:
Nennung:
Anzeige:

181 Datensätze
1. K a y - U w e 1979TSG Schwäbisch Hall0:33:0218.5.2019 Mössingen
2. T h o r s t e n 1983Depotrunners Bracht0:36:149.6.2019 Mönchengladbach
3. A n d r e a s 1989Running Team Grafenberg0:36:3327.1.2019 Hilden
4. C a r s t e n 1971Burgstädter LV0:37:2526.1.2019 Senftenberg
5. S ö r e n 1980Chemnitzer LV MEGWARE0:37:4717.3.2019 Dresden
6. F r a n k 1965Passtschon980:38:152.2.2019 Rodgau
7. J ü r g e n 1965OG Hannover0:38:2925.5.2019 Wennigsen
8. A n d r e a s 1982Athletik Club Frauenstein0:38:391.6.2019 Mondsee
 F r a n k 1964Post SV Buxtehude0:38:3924.3.2019 Timmendorfer Strand
10. D a n i 1969SV Rohrbach0:38:576.1.2019 Dielheim
11. Michael Semmler1966Running Team Grafenberg0:38:5820.4.2019 Paderborn
 B a r t l o m i e j 1986SC Polonia0:38:5811.5.2019 Burgwedel
13. V o l k e r 1969TuS 08 Lintorf0:39:1924.2.2019 Köln
14. C h r i s 1978SCC Berlin0:39:202.2.2019 Rodgau
15. R a l f 19660:39:3312.7.2019 Rorup
16. M a r t i n 19740:39:4413.4.2019 Unterschleissheim
17. J ü r g e n 1965Hafven0:39:547.6.2019 Hannover
18. M i c h a e l 1983AS Neukirchen-Vluyn0:40:1023.3.2019 Duisburg
19. M a r t i n 1972LLG St. Augustin0:40:1227.1.2019 Köln
20. E l m a r 1965LG Mörfelden-Walldorf0:40:2125.2.2019 Groß-Gerau
21. a l f r e d 1964Depotrunners Bracht0:40:4026.1.2019 Duisburg
22. O l i v e r 1970LG Wuppertal0:40:4327.1.2019 Hilden
23. D i r k 1968LC Weilerswist0:40:4628.4.2019 Euskirchen
24. J o n a s 19731.FC Kaiserslautern0:40:5230.3.2019 Hemsbach
25. D i e t e r 1968TSV Viktoria Mülheim0:40:5827.3.2019 Duisburg
26. F r a n k 1964Post SV Buxtehude0:41:1120.1.2019 Ahrensburg
27. M a r c e l 1990SuS Olfen0:41:2630.4.2019 Nordkirchen
28. Michael Semmler1966Running Team Grafenberg0:41:486.1.2019 Ratingen
 C h r i s t i a n 1976LT Gruiten-Neandertal0:41:486.4.2019 Düsseldorf
30. J o c h e n 1953TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim0:41:592.2.2019 Rodgau
31. M a r c u s 19680:42:0925.5.2019 Pretzsch
32. T h o m a s 19670:42:316.4.2019 Dübendorf
33. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal0:43:0126.1.2019 Duisburg
34. M a t t h i a s 19830:43:3223.3.2019 Springe
35. Matthias Weiser1980LG Mauerweg Berlin0:43:515.5.2019 Berlin - Tegel
36. S t e f a n 19851.FC Köln0:44:135.5.2019 Bergisch Gladbach
37. R e n é 1972SG Neukirchen/Erzg.0:44:1514.4.2019 Chemnitz
 T h o m a s 19730:44:1526.5.2019 Neustadt a. Rbge.
39. W i l l y 1958SG Neukirchen-Hülchrath0:44:3710.5.2019 Neuss-Rosellen
40. G e r d 1961SV Sillenbuch0:44:3827.4.2019 Plattenhardt
41. Beonedge 1973Rennschnecken 20000:44:4527.1.2019 Hilden
42. A n d r e e 1972Fortuna Logabirum 0:44:4610.5.2019 Aurich
43. Hugole19650:44:5324.3.2019 Nürtingen-Reudern
44. Stephan Bühler1975EZ Team0:45:077.7.2019 Esslingen
45. Björn Löffelsend1983Run Artist Holzminden0:45:2220.4.2019 Paderborn
46. G a m i l 19640:45:2423.6.2019 Freystadt
47. R a l p h 1964Nobody0:45:372.2.2019 Rodgau
48. M i c h a e l 1967RA Luthe0:45:5322.6.2019 Wunstorf
49. T h o m a s 1961LG Wuppertal0:46:0526.1.2019 Duisburg
50. M i c h a e l 19690:46:135.5.2019 Bochum
51. C h r i s t i a n 1968Düsseldorf 0:46:1514.6.2019 Monheim am Rhein
52. L u d g e r 1965Road Runner Oldenburg0:46:3010.5.2019 Aurich - 4. Etappe
53. Hugole19650:46:364.5.2019 Warmbronn
54. Markus Garcia1975LT Ettlingen0:46:3714.4.2019 Karlsruhe
55. U w e 1965TEA0:46:5812.5.2019 Bremerhaven
56. Günther Uhrle1967Hainhofener SV0:47:0112.5.2019 Murnau
57. T i m o 1966LC Weilerswist0:47:2831.3.2019 Zülpich
58. M i c h a e l 19680:47:5410.5.2019 Aurich
59. D i r k 1968LC Weilerswist0:48:0020.6.2019 Nettersheim-Marmagen
60. T e d 19650:48:051.5.2019 Gristede
61. M a n f r e d 1953ART Düsseldorf0:48:2331.3.2019 Venlo
 Berglaeufer1954LT Lindenberg0:48:2318.5.2019 Niedersonthofen
63. Jürgen Haack1957Running Team Grafenberg0:48:4212.5.2019 Düsseldorf-Himmelgeist
64. J ü r g e n 19610:49:0427.1.2019 Hilden
65. D i e t m a r alias Diddie1952LT Gruiten-Neandertal0:49:2118.5.2019 Haan-Gruiten
66. D a n i l o 1957LC Wuppertal0:49:385.5.2019 Bochum
67. C h r i s t i a n 1972Monheim runs0:49:4110.3.2019 Leverkusen
68. U w e 1968Wiefelstede0:49:4614.4.2019 Oldenburg (Famila)
69. M i c h a e l 1962Vattudalens LDK0:50:034.5.2019 Strömsund / Schweden
70. A n d r e a s 1964BioRunner Rhein-Main0:50:1629.6.2019 DREIEICH
71. A n d r e a s 19730:50:1711.5.2019 Stuttgart
72. M i c h a e l 1973NSU Triathlon0:50:2010.6.2019 Sülzbach
73. Kai Kinter1969Laufen in Lübeck0:50:3528.6.2019 Buntekuhlauf Lübeck
74. A n d r e a s 1972Running Team Grafenberg0:50:466.1.2019 Ratingen
75. Christoph 1968LT Gruiten-Neandertal0:50:517.7.2019 Wuppertal
76. B j ö r n 19750:51:0026.5.2019 Neustadt a. Rbge.
 T o r s t e n 1966LG Ultralauf / Team Erdinger A0:51:0019.5.2019 Grömitz
78. T i m o 1966LC Weilerswist0:51:1520.6.2019 Nettersheim-Marmagen
79. Christoph 1968LT Gruiten-Neandertal0:51:2418.5.2019 Haan-Gruiten
80. M i c h a e l 1962Vattudalens LDK0:51:2713.7.2019 Rossön / Schweden
 G e o r g 1949BSV Aptiv Wuppertal0:51:2726.1.2019 Duisburg
82. J o a c h i m 1973Marathon Mülheim0:51:5726.1.2019 Duisburg
83. Wolfgang Borchers1950Rhein Erft Runner0:52:0012.5.2019 Düsseldorf-Himmelgeist
84. W o l f g a n g 1951Zuckerberg-Läufer Ingelheim0:52:0117.5.2019 Rennerod
85. E r n s t - O s k a r 1953LT Gruiten-Neandertal0:52:2426.1.2019 Duisburg
86. C h r i s t i a n 1972LT Gruiten-Neandertal0:52:2824.2.2019 Hilden
87. S t e f f e n 1966LC Ron-Hill Berlin0:52:3410.5.2019 Berlin - Lichtenberg
88. T o r s t e n 1966LG Ultralauf / Team Erdinger A0:52:487.4.2019 Hannover
89. F r a n k 1959MC Woodrider/Arnesboken Runner0:53:1624.3.2019 Timmendorfer Strand
90. R o b e r t 1970SV Gladbeck 130:54:2826.1.2019 Duisburg
91. G e r h a r d 1975LG Albatros Kiel0:54:297.4.2019 Seligenstadt
92. P e t e r 1964Lauftreff Lebenshilfe Delmenho0:54:347.4.2019 Hannover
93. M a n f r e d 1958Westerkappeln0:54:4427.4.2019 Osnabrück
94. W o l f g a n g 1956RSV Hallertau0:55:055.5.2019 Fulda
95. M a r t i n 19890:55:3816.6.2019 Berlin
96. A n d y 19830:56:325.7.2019 Heidelberg
97. Micha V.19800:56:5324.2.2019 Köln
98. Kai Kinter1969Laufen in Lübeck0:57:0624.3.2019 Timmendorfer Strand
99. D i r k 1968LC Weilerswist0:57:4110.3.2019 Monschau-Konzen
100. O l l i 1967ArnesbokenRunners0:58:3320.1.2019 Ahrensburg
1-100   101-105  


Hinweis: diese Liste hier soll Spass machen. Jede Läuferin und jeder Läufer aus de.rec.sport.laufen darf und soll hier seine Zeiten eintragen, die er bei Wettkämpfen gelaufen ist - auch und gerade, wenn es keine Weltrekordzeit ist. Das Eintragen kann jeder selber ganz einfach hier:

neuer Eintrag in die Bestenliste


Statistik ansehen


Seitenaufbau:
gesamt: 0.111s
Kopf: 0.079s
Zwischen-Tabelle: 0.027s
. Z a) 0s
. Z b) 0.003s
. Z c) 0.024s (ings.# 181, dels.# 76)
Sort+Ausg.: 0.004s