drsl: de.rec.sport.laufen
www.drsl.de/bestenliste
drsl

Rennen

kmspiel

dein Menü
Du bist (z.Zt.) nicht angemeldet.
Login

Sonstiges
drsl-Post
rid.drsl Laufrätsel
Sudibu Onlinespiel
4bumi Onlinespiel
drsl intern
Impressum
Datenschutz

(Javascript deaktiviert?
 alles aufklappen)

Bestenliste 2019
10000m - Männer alle Klassen

Jahr:
Strecke:
Gattung:
Altersklasse:
Nennung:
Anzeige:

294 Datensätze
1. D a n i e l 1988LG Hof0:31:487.9.2019 Prag
2. K a y - U w e 1979TSG Schwäbisch Hall0:32:1028.9.2019 Ilshofen
3. Carlo Nenast1988LaufLeben Running Crew e.V.0:35:093.10.2019 Ingelheim
4. T h o r s t e n 1983Depotrunners Bracht0:36:149.6.2019 Mönchengladbach
5. A n d r e a s 1989Running Team Grafenberg0:36:3327.1.2019 Hilden
6. C a r s t e n 1971Burgstädter LV0:37:2526.1.2019 Senftenberg
7. S t e f a n 1980Soonwaldkeiler0:37:2913.10.2019 Bad Kreuznach
8. S ö r e n 1980Chemnitzer LV MEGWARE0:37:4717.3.2019 Dresden
9. Frank Wiegand1965Passtschon980:38:152.2.2019 Rodgau
10. J ü r g e n 1965Hafven0:38:2925.5.2019 Wennigsen
 F l o r i a n 19810:38:293.8.2019 Berlin
12. F r a n k 1964Post SV Buxtehude0:38:3924.3.2019 Timmendorfer Strand
 A n d r e a s 1982Athletik Club Frauenstein0:38:391.6.2019 Mondsee
14. G r e g o r 1977Pro Sport Berlin 240:38:503.8.2019 Berlin
15. D a n i 1969SV Rohrbach0:38:576.1.2019 Dielheim
16. Bartlomiej Kaczorek1986Polonia Hannover 0:38:5811.5.2019 Burgwedel
 1986SC Polonia0:38:5811.5.2019 Burgwedel
 Michael Semmler1966Running Team Grafenberg0:38:5820.4.2019 Paderborn
19. V o l k e r 1969TuS 08 Lintorf0:39:1924.2.2019 Köln
20. C h r i s 1978SCC Berlin0:39:202.2.2019 Rodgau
21. R a l f 19660:39:3312.7.2019 Rorup
22. H e n r y J 1970Kaulsdorfer OLV/ForumTeam0:39:4413.10.2019 Berlin
 19740:39:4413.4.2019 Unterschleissheim
24. J ü r g e n 1965Hafven0:39:547.6.2019 Hannover
25. M i c h a e l 1983AS Neukirchen-Vluyn0:40:1023.3.2019 Duisburg
26. M a r t i n 1972LLG St. Augustin0:40:1227.1.2019 Köln
27. T h o r s t e n 19860:40:1310.5.2019 Neuss-Rosellen
28. E l m a r 1965LG Mörfelden-Walldorf0:40:2125.2.2019 Groß-Gerau
29. J ü r g e n 1965Hafven0:40:376.10.2019 Hannover-Wettbergen
30. a l f r e d 1964Depotrunners Bracht0:40:4026.1.2019 Duisburg
31. O l i v e r 1970LG Wuppertal0:40:4327.1.2019 Hilden
32. D i r k 1968LC Weilerswist0:40:4628.4.2019 Euskirchen
33. J o n a s 19731.FC Kaiserslautern0:40:5230.3.2019 Hemsbach
34. K a i - U w e 1967TSG Valbert0:40:5514.9.2019 Engelskirchen
35. D i e t e r 1968TSV Viktoria Mülheim0:40:5827.3.2019 Duisburg
36. E n d a 1966Dundrum South Dublin AC / TUS 0:41:0815.9.2019 Maria Laach
37. F r a n k 1964Post SV Buxtehude0:41:1120.1.2019 Ahrensburg
38. F l o r i a n 1979SV Kirchzarten0:41:1231.12.2019 Britzingen
39. M a r c e l 1990SuS Olfen0:41:2630.4.2019 Nordkirchen
40. C h r i s t i a n 1976LT Gruiten-Neandertal0:41:278.9.2019 Mönchengladbach
41. A l e x a n d e r 1973Eintracht Frankfurt Triathlon0:41:3629.12.2019 Frankfurt
42. Michael Semmler1966Running Team Grafenberg0:41:486.1.2019 Ratingen
43. J o c h e n 1953TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim0:41:592.2.2019 Rodgau
44. A n d r e a s 19820:42:0324.8.2019 Ried im Innkreis Stadtlauf
45. M a r c u s 19680:42:0925.5.2019 Pretzsch
46. Matthias Weiser1980LG Mauerweg Berlin0:42:2113.10.2019 Berlin
47. T h o m a s 19670:42:316.4.2019 Dübendorf
48. W o l f g a n g 1954LG Barchfeld540:42:553.8.2019 Berlin
49. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal0:43:0126.1.2019 Duisburg
50. Andreas Pakmohr1960Lg Wuppertal0:43:067.7.2019 Schwebebahn Lauf
51. M a t t h i a s 19830:43:3223.3.2019 Springe
52. G a m i l 19640:43:4228.9.2019 Oberschleißheim
53. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal0:43:497.4.2019 Düsseldorf
54. G a m i l 19640:44:0220.10.2019 München
55. K a r s t e n 19760:44:0514.7.2019 Köln Riehl
56. W i l l y 1958SG Neukirchen-Hülchrath0:44:078.12.2019 Wien
57. Olaf Domeier1985Sehnde0:44:1110.11.2019 Hannover
58. S t e f a n 19851.FC Köln0:44:135.5.2019 Bergisch Gladbach
59. R e n é 1972SG Neukirchen/Erzg.0:44:1514.4.2019 Chemnitz
 T h o m a s 19730:44:1526.5.2019 Neustadt a. Rbge.
61. T h o m a s 1961LG Wuppertal0:44:2415.9.2019 Siegburg
62. Markus Garcia1975LT Ettlingen0:44:351.11.2019 Hockenheim
63. G e r d 1961SV Sillenbuch0:44:3827.4.2019 Plattenhardt
64. Beonedge 1973Rennschnecken 20000:44:4527.1.2019 Hilden
65. A n d r e e 1972Fortuna Logabirum 0:44:4610.5.2019 Aurich
 T e d 19650:44:463.10.2019 Ofen
67. Hugole19650:44:5324.3.2019 Nürtingen-Reudern
68. Stephan Bühler1975EZ Team0:45:077.7.2019 Esslingen
69. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal0:45:1027.1.2019 Hilden
70. Christophe Mougnon1969Triathlon Team DSW Darmstadt 0:45:2021.9.2019 Rosbach-Rodheim
71. Björn Löffelsend1983Run Artist Holzminden0:45:2220.4.2019 Paderborn
72. Uwe1968Running Team Grafenberg0:45:2331.12.2019 Neuss
73. G a m i l 19640:45:2423.6.2019 Freystadt
74. 1967LT Bernd Hübner0:45:2913.10.2019 Berlin
75. R a l p h 1964Nobody0:45:372.2.2019 Rodgau
76. M i c h a e l 1967RA Luthe0:45:5322.6.2019 Wunstorf
77. M i c h a e l 19690:46:135.5.2019 Bochum
78. C h r i s t i a n 1968Düsseldorf 0:46:1514.6.2019 Monheim am Rhein
79. M a x 1987Sport für Spenden0:46:2331.12.2019 München
80. L u d g e r 1965Road Runner Oldenburg0:46:3010.5.2019 Aurich - 4. Etappe
81. Hugole19650:46:364.5.2019 Warmbronn
82. Markus Garcia1975LT Ettlingen0:46:3714.4.2019 Karlsruhe
83. M a r k u s 19890:46:486.10.2019 Bremen
84. T h o m a s 19880:46:5131.12.2019 München
85. A l e x a n d e r 1977LG Ultralauf0:46:5614.6.2019 Neuwied
86. U w e 1965TEA0:46:5812.5.2019 Bremerhaven
87. Günther Uhrle1967Hainhofener SV0:47:0112.5.2019 Murnau
88. U w e 19680:47:203.10.2019 Ofen
89. T h o r s t e n 1970LT Bernd Hübner 0:47:233.8.2019 Berlin
90. T i m o 1966LC Weilerswist0:47:2831.3.2019 Zülpich
91. M a n f r e d 1958Westerkappeln0:47:3231.12.2019 Osnabrück
92. M i c h a e l 19680:47:5410.5.2019 Aurich
93. D i r k 1968LC Weilerswist0:48:0020.6.2019 Nettersheim-Marmagen
94. T e d 19650:48:051.5.2019 Gristede
95. M a n f r e d 1953ART Düsseldorf0:48:2331.3.2019 Venlo
 Berglaeufer1954LT Lindenberg0:48:2318.5.2019 Niedersonthofen
97. H e l m u t 1952Marathonteam TV Eppelheim0:48:341.11.2019 Hockenheim
98. M a r t i n 1964TSV Zusmarshausen0:48:3513.10.2019 Dillingen/Donau
99. Jürgen Haack1957Running Team Grafenberg0:48:4212.5.2019 Düsseldorf-Himmelgeist
100. Tai19640:48:5027.10.2019 Braunschweig
1-100   101-162  


Hinweis: diese Liste hier soll Spass machen. Jede Läuferin und jeder Läufer aus de.rec.sport.laufen darf und soll hier seine Zeiten eintragen, die er bei Wettkämpfen gelaufen ist - auch und gerade, wenn es keine Weltrekordzeit ist. Das Eintragen kann jeder selber ganz einfach hier:

neuer Eintrag in die Bestenliste


Statistik ansehen


Seitenaufbau:
gesamt: 0.3s
Kopf: 0.008s
Zwischen-Tabelle: 0.288s
. Z a) 0.003s
. Z b) 0.005s
. Z c) 0.28s (ings.# 294, dels.# 132)
Sort+Ausg.: 0.004s