drsl: de.rec.sport.laufen
www.drsl.de/bestenliste
drsl

Rennen

kmspiel

dein Menü
Du bist (z.Zt.) nicht angemeldet.
Login

Sonstiges
drsl-Post
rid.drsl Laufrätsel
Sudibu Onlinespiel
4bumi Onlinespiel
drsl intern
Impressum
Datenschutz

(Javascript deaktiviert?
 alles aufklappen)

Bestenliste 2018
10000m - Männer alle Klassen

Jahr:
Strecke:
Gattung:
Altersklasse:
Nennung:
Anzeige:

323 Datensätze
1. D a n i e l 1988LG Hof0:31:222.9.2018 Bremen
2. K a y - U w e 1979TSG Schwäbisch Hall0:32:093.10.2018 Crailsheim
3. R o b e r t 1964TuS 08 Lintorf0:34:398.9.2018 Heiligenhaus
4. D i r k 19830:35:3411.3.2018 Celle
5. H a n n e s 19891. FC Kaiserslautern0:36:139.9.2018 Worms
6. J o s e f 1969LCAV Jodl packaging0:36:1528.4.2018 Attnang
7. C a r s t e n 1971Burgstädter LV0:36:292.9.2018 Bremen
8. Benjamin Lehmbach1980LG Wuppertal0:36:5213.10.2018 Steinhagen-Brockhagen
9. M a r k u s 1977Depotrunners Bracht0:37:2713.1.2018 Nettetal
10. 19740:37:3619.5.2018 Essen
11. D i r k 1971LT Bernd Hübner0:37:4114.10.2018 Berlin
12. C h r i s 1978SCC Berlin0:37:5129.7.2018 Obertshausen
13. T h o r s t e n 1983Depotrunners Bracht0:37:5423.6.2018 Schwalmtal
14. F r a n k 1964Post SV Buxtehude0:38:199.9.2018 Hamburg
15. F r a n k 1965LG BSN0:38:2229.9.2018 Marburg Hessen
16. S t e f a n 1980Soonwaldkeiler0:38:3820.10.2018 Odernheim
17. O l i v e r 1970LG Wuppertal0:38:5321.10.2018 Bergisch-Gladbach
18. Alex751975LV-Marathon-Kleve0:38:5524.3.2018 Duisburg
19. D a n i 1969TV Sinsheim0:38:586.1.2018 Dielheim
20. M i c h a e l 1983AS Neukirchen-Vluyn0:39:143.2.2018 Duisburg
21. S t e f f e n 1986Blau Weiß Bochum0:39:243.2.2018 Duisburg
22. V o l k e r 1969Greif Club0:39:2511.2.2018 Berlin
23. 19850:39:3413.1.2018 Duisburg
24. M a r t i n 1972LLG St. Augustin0:39:414.3.2018 Leverkusen
25. D i r k 1968LC Weilerswist0:39:4429.4.2018 Euskirchen
26. T h o r s t e n 1983Depotrunners Bracht0:39:4813.1.2018 Nettetal
27. A n d r e a s 19820:39:544.2.2018 Bad Füssing
28. J ö r g 1968VfB Alemannia Pfalzdorf0:39:569.5.2018 Sonsbeck
29. A n d r e a s 19820:40:0111.11.2018 Therme Geinberg Lauf 160hm
30. A l e x a n d e r 1989LTB Aachen0:40:2622.9.2018 Wuppertal
31. a l f r e d 1964Depotrunners Bracht0:40:3213.1.2018 Nettetal
32. L a r s 1977Solinger LC 0:40:374.2.2018 Hilden
33. J o n a s 19731.FC Kaiserslautern0:40:411.11.2018 Hockenheim
34. F r a n k 1964Post SV Buxtehude0:40:4731.12.2018 Drochtersen
35. D i e t e r 1968TSV Viktoria Mülheim0:40:533.2.2018 Duisburg
36. G u n t h e r 19670:40:5531.3.2018 Paderborn
37. R o l a n d 1971Bio Runner Rhein-Main0:40:5814.10.2018 Offenbach
38. R a l f 19660:41:052.12.2018 Münster
39. M i c h a e l 1983AS Neukirchen-Vluyn0:41:1728.4.2018 Moers
40. a l f r e d 1964Depotrunners Bracht0:41:5131.12.2018 Neuss-Uedesheim
41. J o c h e n 1953TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim0:42:0117.6.2018 55122 Mainz
42. C h r i s t i a n 1976LT Gruiten-Neandertal0:42:0620.7.2018 Haren
43. F r a n k 1967LT Bernd Hübner0:42:2314.10.2018 Berlin
44. C a r s t e n 19760:42:3113.1.2018 Reutlingen
45. S t e f a n 1982LG RWE Power0:42:4810.2.2018 Mönchengladbach
46. A l e x a n d e r 1973#twitterlauftreff0:42:5730.12.2018 Frankfurt
47. M a t z e 1980LG Mauerweg Berlin0:43:024.3.2018 Berlin
48. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal0:43:033.2.2018 Duisburg
49. M a r t i n 19660:43:3211.5.2018 Neuss Rosellen
 U w e 1968AS Neukirchen-Vluyn0:43:3213.1.2018 Nettetal
51. K l a u s 1957Laufsport Senden0:43:3428.1.2018 Hamm
52. Beonedge 1973Rennschnecken 20000:43:4011.11.2018 Düsseldorf
53. T h o m a s 19880:43:4131.12.2018 München
54. C h r i s t i a n 1968Düsseldorf0:43:483.2.2018 Duisburg
55. T e d 19650:43:4924.8.2018 Barßel
56. T h o m a s 19670:43:587.4.2018 Dübendorf
57. Christoph App1963Spiridon Frankfurt0:44:0030.12.2018 Frankfurt
58. M a r c u s 1969VfL Lichtenrade0:44:156.10.2018 Burgdorf
59. Beonedge 1973Rennschnecken 2000 e.V.0:44:1621.1.2018 Hilden
60. M i c h a e l 1973NSU Triathlon0:44:2021.5.2018 Sülzbach
61. C h r i s t i a n 1976LT Gruiten-Neandertal0:44:2115.4.2018 Dinslaken
62. W o o d s t o c k 1970SC Hainberg Göttingen0:44:2914.9.2018 Hannover
63. M a r c u s 19680:44:402.6.2018 Pretzsch
64. S t e f f e n 1966LC Ron-Hill Berlin0:44:4229.4.2018 Berlin - Friedrichshain
65. M a r k u s 1971Brieselang0:44:4518.3.2018 Falkensee-Berlin
66. Uwe1968Running Team Grafenberg0:44:5211.11.2018 Düsseldorf
67. W i l l y 1958SG Neukirchen-Hülchrath0:44:5529.4.2018 Euskirchen
68. J o h a n n 1960SC Rönnau 740:45:0514.10.2018 Lübeck
69. T e d 19650:45:061.5.2018 Gristede
70. D i r k 1968LC Weilerswist0:45:088.9.2018 Schleiden-Gemünd
71. 1979TSV Dieringhausen0:45:1314.4.2018 Gummersbach
72. Stephan Bühler1975TV Jebenhausen0:45:288.7.2018 Esslingen am Neckar
 M a r t i n 1976PACE PACK RUNNERS0:45:2825.3.2018 Werl
74. G ü n t e r 1965Marathon Mülheim0:45:3625.8.2018 Mülheim an der Ruhr
 G a m i l 19640:45:3614.10.2018 München
76. Christian1971Team beVegt0:45:3810.6.2018 Gröbenzell
77. O l a f 19660:45:3915.4.2018 Lößnitz
78. Markus Garcia1975LT Ettlingen0:45:421.11.2018 Hockenheim
79. Björn Löffelsend1983Run Artist Holzminden0:45:449.11.2018 Paderborn
 T h o r s t e n 1970LT Bernd Hübner 0:45:4414.10.2018 Berlin
81. W o o d s t o c k 1970SC Hainberg Göttingen0:45:497.9.2018 Lehrte
82. C h r i s t i a n 1976LT Gruiten-Neandertal0:45:5316.3.2018 Kleve
83. A n d r e a s 1961SV Wacker Mohorn0:46:127.4.2018 Radeburg
 T o b i a s 1976Depotrunners Bracht0:46:1213.1.2018 Nettetal
85. J o n a s 19731.FC Kaiserslautern0:46:138.4.2018 Rodenbach
86. T h o m a s 19730:46:2427.5.2018 Neustadt am Rübenberge
87. G e r a l d 19690:46:3122.4.2018 Wien
88. O l i v e r 1972TSV Neustadt0:46:3314.9.2018 Hannover
89. T o r s t e n 1958MTV Vechelde0:46:359.9.2018 Hamburg
90. L u d g e r 1965Road Runner Oldenburg0:46:3715.9.2018 Wittmund-Burhafe
91. T h o m a s 1964KSV Baunatal0:46:4231.3.2018 Paderborn
92. Günther Uhrle1967Hainhofener SV0:46:431.7.2018 Herbrechtingen
93. R a l f 1967Die kleine WaffelBar0:46:4421.10.2018 Bergisch-Gladbach
94. G u i d o 1969Depotrunners Bracht0:47:0213.1.2018 Nettetal
95. Jürgen Haack1957Running Team Grafenberg0:47:047.3.2018 Köln
96. C h r i s t o p h 19810:47:1021.10.2018 Dresden
97. D e n n i s 19800:47:2624.11.2018 Baldeneysee Essen
98. A l e x a n d e r 1977LG Ultralauf0:47:348.6.2018 Koblenz
99. G a m i l 19640:47:4010.5.2018 Stadtbergen
100. H e l m u t 1952TV Eppelheim Running Crew0:47:411.11.2018 Hockenheim
1-100   101-173  


Hinweis: diese Liste hier soll Spass machen. Jede Läuferin und jeder Läufer aus de.rec.sport.laufen darf und soll hier seine Zeiten eintragen, die er bei Wettkämpfen gelaufen ist - auch und gerade, wenn es keine Weltrekordzeit ist. Das Eintragen kann jeder selber ganz einfach hier:

neuer Eintrag in die Bestenliste


Statistik ansehen


Seitenaufbau:
gesamt: 0.07s
Kopf: 0.008s
Zwischen-Tabelle: 0.058s
. Z a) 0.004s
. Z b) 0.006s
. Z c) 0.049s (ings.# 323, dels.# 150)
Sort+Ausg.: 0.004s