drsl: de.rec.sport.laufen
www.drsl.de/bestenliste
drsl

Rennen

kmspiel

dein Menü
Du bist (z.Zt.) nicht angemeldet.
Login

Sonstiges
drsl-Post
rid.drsl Laufrätsel
Sudibu Onlinespiel
4bumi Onlinespiel
drsl intern
Impressum

(Javascript deaktiviert?
 alles aufklappen)

Bestenliste 2016
42195m - Männer alle Klassen

Jahr:
Strecke:
Gattung:
Altersklasse:
Nennung:
Anzeige:

523 Datensätze
1. K a y - U w e 1979TSG Schwäbisch Hall2:31:3717.7.2016 Roth
2. R o b e r t 1964TuS 08 Lintorf2:37:4525.9.2016 Berlin
3. M a t t h i a s 1972SK Rueckenwind2:41:141.5.2016 Salzburg
4. G e r h a r d 1970BSG Mondi Neusiedler2:42:1130.10.2016 Frankfurt am Main
5. A c h i m 19782:43:3925.9.2016 Ulm/Neu-Ulm
6. R o b e r t 1985SC DHfK Leipzig2:45:2724.4.2016 Leipzig
7. F r a n k 1965Passtschon982:47:3417.4.2016 Weilburg
8. F r a n k 1965LG BSN2:47:5230.10.2016 Frankfurt Marathon.
9. c h r i s t i a n 1975SV Schwindegg2:48:4025.9.2016 Berlin
10. d i e t m a r 1968Laufmonster2:48:4730.10.2016 Frankfurt am Main
11. J o h a n n e s 19902:49:053.4.2016 Linz
12. G r e g o r 1977Pro Sport Berlin 242:49:4625.9.2016 Berlin
13. A c h i m 19782:49:5212.6.2016 Würzburg
14. C a r s t e n 1971Burgstädter LV2:49:5525.9.2016 Berlin
15. S v e n 1966LG Süd Berlin, LG Mauerweg Ber2:50:1410.4.2016 Hannover
16. J ü r g e n 1962DJK Weiden 2:50:5025.9.2016 Berlin
17. S ö r e n 1980Chemnitzer LV MEGWARE2:52:3223.10.2016 Dresden
18. E d g a r 1960LAZ Obernburg-Miltenberg2:52:3530.10.2016 Frankfurt am Main
19. C a r s t e n 1971Burgstädter LV2:53:1417.4.2016 Burg / Spreewald
20. M a t t h i a s 1971TuS Rosenberg2:53:552.10.2016 Köln
21. H e l g e 19672:54:2713.3.2016 Barcelona
22. S e m j o n 1986Islamabad Dashers2:56:1222.1.2016 Dubai
23. G u n t e r 1964Team Ultrakitty2:56:133.4.2016 Linz
24. H e l g e 19672:56:3717.9.2016 Oslo, Norwegen
25. C h r i s t i a n 1980#TeamUltraKitty2:56:433.4.2016 Linz
26. S ö r e n 1980Chemnitzer LV MEGWARE2:57:0324.4.2016 Leipzig
27. J ö r g 1967Stoffwechselschmiede2:57:2120.11.2016 Valencia
28. C a r s t e n 1967TUS Klein Meckelsen / LAV Zeve2:57:2817.4.2016 Hamburg
29. J a n 19832:59:0630.10.2016 Frankfurt am Main
30. M a r c 19802:59:3125.9.2016 Berlin
31. S t e f a n 1984TriClub Zofingen2:59:3813.3.2016 Kandel
32. B e r n o 19882:59:4610.4.2016 Wien
33. P a t r i c k 1978OCR Frankfurt2:59:5930.10.2016 Frankfurt am Main
34. S v e n 1981SG Neukirchen Erzgebirge3:00:0421.5.2016 Neuhaus
35. K a i - U w e 1967TSG Valbert3:00:0710.4.2016 Bonn
36. R a l f 19663:00:3925.9.2016 Berlin
37. O l i v e r 1976Potsdamer Laufclub3:00:5625.9.2016 Berlin
38. J o c h e n 1953TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim3:01:2230.10.2016 Frankfurt am Main
39. J o s e f 19833:03:1730.10.2016 Frankfurt am Main
40. T h o r s t e n 1969LG Wuppertal3:03:4024.4.2016 Düsseldorf
41. L u k a s 19893:03:4127.2.2016 Kiel
42. Reiner Emonds19743:04:3224.4.2016 Düsseldorf
43. K a y 1976Einsiedler SV3:05:4824.4.2016 Dresden
44. S ö r e n 1980Chemnitzer LV MEGWARE3:06:0817.4.2016 Werdau
45. S t e f f e n 19823:06:429.10.2016 Leipzig-Halle
46. D e t l e f 1959LT Bernd Hübner3:07:1925.9.2016 Berlin
47. C h r i s t i a n 1980Bio Runner Rhein-Main3:07:2630.10.2016 Frankfurt am Main
48. O l i v e r 1970LG Wuppertal3:07:5525.9.2016 Berlin
49. Christophe Mougnon1969Ingelheim3:08:3230.10.2016 Frankfurt am Main
50. Michael Ledig1982SV1885 Teutschenthal3:10:1324.4.2016 Leipzig
51. T o b i a s 19783:10:3630.10.2016 Frankfurt am Main
52. C h r i s t i a n 1975LG Nord Berlin Ultrateam3:11:2710.4.2016 Rom
53. S v e n 1969KSV Baunatal3:11:5130.10.2016 Frankfurt am Main
54. W o l f g a n g 1968SCC Berlin3:11:5525.9.2016 Berlin
55. F l o r i a n 19813:12:2518.4.2016 Boston,MA
56. H a u k e 1967LT Wendeplatte Westend e.V.3:13:0930.10.2016 Frankfurt am Main
57. C h r i s 19783:13:2025.9.2016 Berlin
58. R o b e r t 1975SC Komet Steckenborn3:13:499.10.2016 Essen
59. D i r k 1966LT TuRa Brüggen3:14:0710.4.2016 Bonn
60. c h r i s t i a n 1975SV Schwindegg3:14:3524.7.2016 Füssen
61. J o c h e n 1978ALV Mainz3:14:3730.10.2016 Frankfurt am Main
62. C s i z m a d i a G á b o r 19693:14:4917.9.2016 Oslo, Norwegen
63. M a r k u s 1976LT Gmünd3:15:2916.10.2016 Wien
64. J e n s 1963LT Alstertal + SG G+J 3:15:4417.4.2016 Hamburg
65. S t e f f e n 19683:16:0310.4.2016 Bonn
66. M a r c u s 1969VfL Lichtenrade3:16:1125.9.2016 Berlin
67. M a r t i n 1971LG Schefflenztal3:16:2330.10.2016 Frankfurt am Main
68. F r a n k 1964Post SV Buxtehude3:16:2917.4.2016 Hamburg
69. H e i k o 1965sc-impuls erfurt3:16:382.10.2016 Köln
70. A l e x a n d e r 1989LTB Aachen3:16:479.10.2016 Leipzig-Halle
71. M a r k u s 19673:17:4416.10.2016 Steinheim an der Murr
72. T h o r s t e n 19713:17:5717.4.2016 Hamburg
73. C h r i s t i a n 1975LG Nord Berlin Ultrateam3:18:1325.9.2016 Berlin
74. Sefan Fiekers1980DJK Kleinenbroich3:18:4627.11.2016 Firenze
75. Schmidt1969Team Erdinger Alkoholfrei / Sk3:19:1018.9.2016 Kassel
 Schmidt1969Team Erdinger Alkoholfrei / Sk3:19:1018.9.2016 Kassel
77. S t e f a n 1959noname3:19:169.10.2016 Essen
78. R e i n h a r d t 1960Bio Runner Rhein-Main3:19:3722.7.2016 Trappenkamp
79. L a s z l o 19743:19:4530.10.2016 Frankfurt am Main
80. A n d r e a s 19713:20:1524.4.2016 Dresden
81. H a n s - D i e t e r 1952SV Elbland Coswig-Meißen3:20:2016.1.2016 Leipzig
82. O l a f 1965SG Siegen-Giersberg3:20:3710.4.2016 Hannover
83. R a l p h 1965TSV 1886 Markkleeberg e.V.- Ne3:21:1124.4.2016 Leipzig
84. a l f r e d 1964Depotrunners Bracht3:21:382.10.2016 Köln
85. Martin Küng19703:22:0324.4.2016 Zürich
86. A r n o 1965Bio Runner Rhein-Main3:22:1330.10.2016 Frankfurt am Main
87. J a n 19823:22:2024.4.2016 Düsseldorf
88. P l a m e n 19643:22:2324.4.2016 Dresden
89. C a r s t e n 1962pingpank.de3:22:2510.4.2016 Hannover
90. J o c h e n 1978VfL Herrenberg3:22:3822.5.2016 Mainz
91. O l a f 19663:22:4424.4.2016 Dresden
92. C h r i s t o p h e r 1962Depotrunners3:22:5810.4.2016 Wien
93. J ü r g e n 1973Team World Vision3:23:068.5.2016 Heilbronn
94. T h o m a s 19823:23:1730.10.2016 Frankfurt am Main
95. M i c h a e l 1983AS Neukirchen-Vluyn3:23:2317.4.2016 Hamburg
96. M a r k u s 1978Team Erdinger Alkoholfrei3:23:3025.9.2016 Berlin
97. V o l k e r 1969Greif Club3:23:332.10.2016 Köln
 L u k a s 1965LT Aachen-Beverau3:23:3313.3.2016 Bergisch Gladbach
99. M i c h a e l 1970Tura Brüggen 1923 e.V.3:23:5624.4.2016 Düsseldorf
100. M i c h a e l 1975Lückenläufer Rhein-Main3:24:3930.10.2016 Frankfurt am Main
1-100   101-200   201-300   301-336  


Hinweis: diese Liste hier soll Spass machen. Jede Läuferin und jeder Läufer aus de.rec.sport.laufen darf und soll hier seine Zeiten eintragen, die er bei Wettkämpfen gelaufen ist - auch und gerade, wenn es keine Weltrekordzeit ist. Das Eintragen kann jeder selber ganz einfach hier:

neuer Eintrag in die Bestenliste


Statistik ansehen


Seitenaufbau:
gesamt: 0.102s
Kopf: 0.041s
Zwischen-Tabelle: 0.057s
. Z a) 0.007s
. Z b) 0.01s
. Z c) 0.04s (ings.# 523, dels.# 187)
Sort+Ausg.: 0.004s