drsl: de.rec.sport.laufen
www.drsl.de/bestenliste
drsl

Rennen

kmspiel

dein Menü
Du bist (z.Zt.) nicht angemeldet.
Login

Sonstiges
drsl-Post
rid.drsl Laufrätsel
Sudibu Onlinespiel
4bumi Onlinespiel
drsl intern
Impressum
Datenschutz

(Javascript deaktiviert?
 alles aufklappen)

Bestenliste 2018
21095m - Männer alle Klassen

Jahr:
Strecke:
Gattung:
Altersklasse:
Nennung:
Anzeige:

148 Datensätze
1. D i r k 19831:16:298.4.2018 Hannover
2. S e m j o n 1986McGill United1:18:1611.2.2018 Barcelona
3. S ö r e n 1980Chemnitzer LV MEGWARE1:22:297.4.2018 Lengenfeld
4. C a r s t e n 1971Burgstädter LV1:23:077.4.2018 Lengenfeld
5. M a r t i n 1971Spiridon Frankfurt1:23:4011.3.2018 Frankfurt/Main
6. T h o r s t e n 1983Depotrunners Bracht1:24:243.6.2018 Duisburg
7. J o c h e n 1978Mainz1:24:3918.2.2018 Mörfelden-Walldorf
8. D i r k 1971LT Bernd Hübner1:25:063.6.2018 Potsdam
9. Ralf Trebuth1965VfL Lichtenrade1:25:5415.4.2018 Baruth/Mark OT Glashütte
10. M a r k u s 1977Depotrunners Bracht1:25:5525.3.2018 Venlo
11. J o c h e n 1953TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim1:26:3231.3.2018 Rheinzabern
12. V o l k e r 1969Greif Club1:27:363.3.2018 Koblenz Horchheim
13. F r a n k 1964Post SV Buxtehude1:27:3829.4.2018 Hamburg
14. F l o r i a n 19811:28:4524.3.2018 Valencia
15. M a r t i n 1972LLG St. Augustin1:28:4725.2.2018 Köln Porz Eil
16. D i e t e r 1968TSV Viktoria Mülheim1:30:0024.3.2018 Duisburg
17. A n d r e a s 19821:30:1315.4.2018 Pfarrkirchen
18. M i c h a e l 1983AS Neukirchen-Vluyn1:30:4124.3.2018 Duisburg
19. C h r i s 1978SCC Berlin1:31:0611.3.2018 Frankfurt/Main
20. D e t l e f 1959LT Bernd Hübner1:32:018.4.2018 Berlin
21. R o l a n d 1971Bio Runner Rhein-Main1:32:0527.5.2018 Dietzenbach-Steinberg
22. A n d r e a s 1983LT Waldblick1:32:1015.4.2018 Baruth/Mark OT Glashütte
23. David Ulber1986Bielefeld1:33:0925.3.2018 Gütersloh
24. C h r i s t i a n 1980Bio Runner Rhein-Main1:33:4511.3.2018 Frankfurt/Main
25. K l a u s 1957Laufsport Senden1:33:5025.2.2018 Hamm
26. W o l f g a n g 1968SCC Berlin1:33:548.4.2018 Berlin
27. W o l f g a n g 1954LG Barchfeld541:33:588.4.2018 Berlin
28. M a r k u s 19741:34:113.6.2018 Mönchengladbach
29. a l f r e d 1964Depotrunners Bracht1:34:4225.3.2018 Venlo
30. J o n a s 19731.FC Kaiserslautern1:34:5218.2.2018 Saarbrücken
31. T o b i a s 1975FC St. Pauli Triathlon1:34:548.4.2018 Berlin
32. D i r k 1968LC Weilerswist1:35:0613.5.2018 Hürth
33. T h o r s t e n 1983Depotrunners Bracht1:35:1625.3.2018 Venlo
 T h o m a s 19671:35:1627.5.2018 Winterthur
35. J e n s 1971TV Gladenbach1:35:2511.3.2018 Giessen
36. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal1:35:3924.3.2018 Duisburg
37. T o b i a s 1976Depotrunners Bracht1:37:1325.3.2018 Venlo
38. W o l f g a n g 1968Triathlöwen Bremen1:37:2622.4.2018 Madrid - Spanien
39. H e n r y J 1970Kaulsdorfer OLV/ForumTeam1:37:368.4.2018 Berlin
40. Hans Eisenberg19821:37:4115.4.2018 Bonn
 M i c h a e l 1973Rennschnecken 20001:37:4118.2.2018 Hilden
42. C h r i s t i a n 1976LT Gruiten-Neandertal1:37:5425.3.2018 Venlo
43. D i r k 1968LC Weilerswist1:38:0810.5.2018 Sinzig-Westum
44. G e r d 1961SV Sillenbuch1:38:218.4.2018 Gerlingen Solitude Lauf
45. A l e x a n d e r 1973Eintracht Frankfurt Triathlon1:38:5211.3.2018 Frankfurt/Main
46. M a n u e l 1980TV Lemgo1:38:5931.3.2018 Paderborn
47. H e i k o 19631:39:0129.4.2018 Dresden
48. U w e 1965Lauftreff Harsefeld1:39:3515.4.2018 Timmendorfer Strand
49. M i c h a e l 1975Lückenläufer Rhein-Main1:39:4215.4.2018 DA-Griesheim
50. C h r i s t i a n 1968Düsseldorf 1:39:5324.3.2018 Duisburg
51. A n d r e a s 19761:40:0926.5.2018 Schmiedefeld
52. J o h a n n 1960SC Rönnau 741:40:1215.4.2018 Timmendorfer Strand
53. D i r k 1968LC Weilerswist1:40:3919.5.2018 Kaltenborn-Jammelshoven
54. G e r a l d 19691:40:5411.2.2018 Wien
55. Uwe1968Running Team Grafenberg1:41:0825.3.2018 Venlo
56. W i l h e l m 1958Lauftreff Wickrath1:41:4325.3.2018 Venlo
57. M a r k u s 19711:43:018.4.2018 Berlin
58. A l e x a n d e r 1985#twitterlauftreff1:43:1814.4.2018 Hilpoltstein
59. M a r t i n 1976PACE PACK RUNNERS1:43:318.4.2018 Dortmund
60. D i r k 1966Laufteam Fürth 2010 e.V.1:43:478.4.2018 Berlin
61. Markus Garcia1975LT Ettlingen1:43:4811.3.2018 Kandel
62. S t e f f e n 1966LC Ron-Hill Berlin1:43:491.4.2018 Berlin - Hohenschönhausen
63. A l e x a n d e r 1989LTB Aachen1:44:568.4.2018 Hannover
64. 1965Marathon Mülheim1:45:0625.3.2018 Venlo
65. G u i d o 1969Depotrunners Bracht1:45:0725.3.2018 Venlo
66. Sebastian Zettel1978LLC Regensburg1:45:234.2.2018 Bad Füssing
67. G e r a l d 19691:45:2514.1.2018 Wien
68. J ü r g e n 1957Running Team Grafenberg1:45:2625.3.2018 Venlo
69. M a r k u s 19791:45:3025.3.2018 Venlo
70. A n d r e a s 1964BioRunner Rhein-Main1:45:3411.3.2018 Frankfurt/Main
71. B o d o 19601:45:598.4.2018 Berlin
72. T h o r s t e n 1970LT Bernd Hübner 1:46:278.4.2018 Berlin
73. M i c h a e l 1973NSU Triathlon1:46:514.3.2018 Weinsberg
74. A r n o 1965Bio Runner Rhein-Main1:46:5711.3.2018 Frankfurt/Main
75. S t e f a n 1962LC Weilerswist1:47:5015.4.2018 Bonn
76. M i c h a e l 1962Vattudalens LDK1:48:285.5.2018 Strömsund / Schweden
77. A n d r e a s 19731:48:4827.5.2018 Edinburgh
78. Olaf Domeier1985Sehnde1:48:578.4.2018 Hannover
79. M a r t i n 1983Depotrunners Bracht1:49:1529.4.2018 Hamburg
80. K a r s t e n 1967LLC Regensburg1:49:384.2.2018 Bad Füssing
81. G e o r g 1949BSV DELPHI Wuppertal1:51:3324.3.2018 Duisburg
82. M i c h a e l 1973NSU Triathlon1:52:1321.4.2018 Murr
 Stephan Bühler1975TV Jebenhausen1:52:1315.4.2018 Lichtenwald
84. M a n f r e d 1958Westerkappeln 1:52:597.4.2018 Recke
85. M a t t h i a s 19831:54:078.4.2018 Hannover
86. P a s c a l 19911:54:1128.1.2018 Pulheim
87. J o a c h i m 1973Marathon Mülheim1:54:1324.3.2018 Duisburg
88. T h o m a s 19881:54:1928.4.2018 Ingolstadt
89. T h o m a s 19761:54:3925.3.2018 Venlo
90. A n d r e a s 19821:55:0829.4.2018 Hamburg
91. Björn Löffelsend1983Run Artist Holzminden1:55:238.4.2018 Hannover
92. A n d r e a s 1969LT Hofgeismar1:55:5125.3.2018 Venlo
93. C h r i s t i a n 1968Düsseldorf1:56:387.4.2018 Düsseldorf
94. Runfather19751:56:488.4.2018 Berlin
95. M i c h a e l 1967RA Luthe1:57:0031.3.2018 Paderborn
96. T h o m a s 19731:57:088.4.2018 Berlib
97. T o r s t e n 1966LG Ultralauf / Team Erdinger A1:57:178.4.2018 WIHELMSBURG
98. M a r k u s 1972Running Team Grafenberg1:57:2025.3.2018 Venlo
99. C h r i s t i a n 1976TuRa Brüggen1:57:3422.4.2018 Tönisvorst
100. M i c h a e l 19681:58:501.6.2018 Wilhelmshaven
1-100   101-121  


Hinweis: diese Liste hier soll Spass machen. Jede Läuferin und jeder Läufer aus de.rec.sport.laufen darf und soll hier seine Zeiten eintragen, die er bei Wettkämpfen gelaufen ist - auch und gerade, wenn es keine Weltrekordzeit ist. Das Eintragen kann jeder selber ganz einfach hier:

neuer Eintrag in die Bestenliste


Statistik ansehen


Seitenaufbau:
gesamt: 0.057s
Kopf: 0.006s
Zwischen-Tabelle: 0.047s
. Z a) 0.007s
. Z b) 0.003s
. Z c) 0.037s (ings.# 148, dels.# 27)
Sort+Ausg.: 0.004s