drsl: de.rec.sport.laufen
www.drsl.de/bestenliste
drsl

Rennen

kmspiel

dein Menü
Du bist (z.Zt.) nicht angemeldet.
Login

Sonstiges
drsl-Post
rid.drsl Laufrätsel
Sudibu Onlinespiel
4bumi Onlinespiel
drsl intern
Impressum
Datenschutz

(Javascript deaktiviert?
 alles aufklappen)

Bestenliste 2019
10000m - Männer alle Klassen

Jahr:
Strecke:
Gattung:
Altersklasse:
Nennung:
Anzeige:

241 Datensätze
1. D a n i e l 1988LG Hof0:31:487.9.2019 Prag
2. K a y - U w e 1979TSG Schwäbisch Hall0:32:1028.9.2019 Ilshofen
3. T h o r s t e n 1983Depotrunners Bracht0:36:149.6.2019 Mönchengladbach
4. A n d r e a s 1989Running Team Grafenberg0:36:3327.1.2019 Hilden
5. C a r s t e n 1971Burgstädter LV0:37:2526.1.2019 Senftenberg
6. S t e f a n 1980Soonwaldkeiler0:37:2913.10.2019 Bad Kreuznach
7. S ö r e n 1980Chemnitzer LV MEGWARE0:37:4717.3.2019 Dresden
8. F r a n k 1965Passtschon980:38:152.2.2019 Rodgau
9. J ü r g e n 1965Hafven0:38:2925.5.2019 Wennigsen
 F l o r i a n 19810:38:293.8.2019 Berlin
11. A n d r e a s 1982Athletik Club Frauenstein0:38:391.6.2019 Mondsee
 F r a n k 1964Post SV Buxtehude0:38:3924.3.2019 Timmendorfer Strand
13. D a n i 1969SV Rohrbach0:38:576.1.2019 Dielheim
14. Michael Semmler1966Running Team Grafenberg0:38:5820.4.2019 Paderborn
 B a r t l o m i e j 1986SC Polonia0:38:5811.5.2019 Burgwedel
16. V o l k e r 1969TuS 08 Lintorf0:39:1924.2.2019 Köln
17. C h r i s 1978SCC Berlin0:39:202.2.2019 Rodgau
18. R a l f 19660:39:3312.7.2019 Rorup
19. M a r t i n 19740:39:4413.4.2019 Unterschleissheim
20. J ü r g e n 1965Hafven0:39:547.6.2019 Hannover
21. M i c h a e l 1983AS Neukirchen-Vluyn0:40:1023.3.2019 Duisburg
22. M a r t i n 1972LLG St. Augustin0:40:1227.1.2019 Köln
23. E l m a r 1965LG Mörfelden-Walldorf0:40:2125.2.2019 Groß-Gerau
24. J ü r g e n 1965Hafven0:40:376.10.2019 Hannover-Wettbergen
25. a l f r e d 1964Depotrunners Bracht0:40:4026.1.2019 Duisburg
26. O l i v e r 1970LG Wuppertal0:40:4327.1.2019 Hilden
27. D i r k 1968LC Weilerswist0:40:4628.4.2019 Euskirchen
28. J o n a s 19731.FC Kaiserslautern0:40:5230.3.2019 Hemsbach
29. D i e t e r 1968TSV Viktoria Mülheim0:40:5827.3.2019 Duisburg
30. F r a n k 1964Post SV Buxtehude0:41:1120.1.2019 Ahrensburg
31. M a r c e l 1990SuS Olfen0:41:2630.4.2019 Nordkirchen
32. C h r i s t i a n 1976LT Gruiten-Neandertal0:41:278.9.2019 Mönchengladbach
33. Michael Semmler1966Running Team Grafenberg0:41:486.1.2019 Ratingen
34. J o c h e n 1953TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim0:41:592.2.2019 Rodgau
35. A n d r e a s 19820:42:0324.8.2019 Ried im Innkreis Stadtlauf
36. M a r c u s 19680:42:0925.5.2019 Pretzsch
37. T h o m a s 19670:42:316.4.2019 Dübendorf
38. W o l f g a n g 1954LG Barchfeld540:42:553.8.2019 Berlin
39. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal0:43:0126.1.2019 Duisburg
40. M a t t h i a s 19830:43:3223.3.2019 Springe
41. G a m i l 19640:43:4228.9.2019 Oberschleißheim
42. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal0:43:497.4.2019 Düsseldorf
43. Matthias Weiser1980LG Mauerweg Berlin0:43:515.5.2019 Berlin - Tegel
44. K a r s t e n 19760:44:0514.7.2019 Köln Riehl
45. S t e f a n 19851.FC Köln0:44:135.5.2019 Bergisch Gladbach
46. T h o m a s 19730:44:1526.5.2019 Neustadt a. Rbge.
 R e n é 1972SG Neukirchen/Erzg.0:44:1514.4.2019 Chemnitz
48. T h o m a s 1961LG Wuppertal0:44:2415.9.2019 Siegburg
49. W i l l y 1958SG Neukirchen-Hülchrath0:44:3710.5.2019 Neuss-Rosellen
50. G e r d 1961SV Sillenbuch0:44:3827.4.2019 Plattenhardt
51. Beonedge 1973Rennschnecken 20000:44:4527.1.2019 Hilden
52. T e d 19650:44:463.10.2019 Ofen
 A n d r e e 1972Fortuna Logabirum 0:44:4610.5.2019 Aurich
54. Hugole19650:44:5324.3.2019 Nürtingen-Reudern
55. Stephan Bühler1975EZ Team0:45:077.7.2019 Esslingen
56. Björn Löffelsend1983Run Artist Holzminden0:45:2220.4.2019 Paderborn
57. G a m i l 19640:45:2423.6.2019 Freystadt
58. R a l p h 1964Nobody0:45:372.2.2019 Rodgau
59. M i c h a e l 1967RA Luthe0:45:5322.6.2019 Wunstorf
60. M i c h a e l 19690:46:135.5.2019 Bochum
61. C h r i s t i a n 1968Düsseldorf 0:46:1514.6.2019 Monheim am Rhein
62. L u d g e r 1965Road Runner Oldenburg0:46:3010.5.2019 Aurich - 4. Etappe
63. Hugole19650:46:364.5.2019 Warmbronn
64. Markus Garcia1975LT Ettlingen0:46:3714.4.2019 Karlsruhe
65. A l e x a n d e r 1977LG Ultralauf0:46:5614.6.2019 Neuwied
66. U w e 1965TEA0:46:5812.5.2019 Bremerhaven
67. Günther Uhrle1967Hainhofener SV0:47:0112.5.2019 Murnau
68. U w e 19680:47:203.10.2019 Ofen
69. T h o r s t e n 1970LT Bernd Hübner 0:47:233.8.2019 Berlin
70. T i m o 1966LC Weilerswist0:47:2831.3.2019 Zülpich
71. M a r k u s 19890:47:508.9.2019 Leer
72. M i c h a e l 19680:47:5410.5.2019 Aurich
73. D i r k 1968LC Weilerswist0:48:0020.6.2019 Nettersheim-Marmagen
74. T e d 19650:48:051.5.2019 Gristede
75. M a n f r e d 1953ART Düsseldorf0:48:2331.3.2019 Venlo
 Berglaeufer1954LT Lindenberg0:48:2318.5.2019 Niedersonthofen
77. M a r t i n 1964TSV Zusmarshausen0:48:3513.10.2019 Dillingen/Donau
78. Jürgen Haack1957Running Team Grafenberg0:48:4212.5.2019 Düsseldorf-Himmelgeist
79. J ü r g e n 19610:49:0427.1.2019 Hilden
80. D i e t m a r alias Diddie1952LT Gruiten-Neandertal0:49:2118.5.2019 Haan-Gruiten
81. F r a n z 19690:49:2220.7.2019 Stuttgart-Degerloch
82. C a r s t e n 1980Running Team Grafenberg0:49:368.9.2019 Düsseldorf
83. H a n n e s 19800:49:388.9.2019 Koblenz
 D a n i l o 1957LC Wuppertal0:49:385.5.2019 Bochum
85. C h r i s t i a n 1972Monheim runs0:49:4110.3.2019 Leverkusen
86. S t e f f e n 1966LC Ron-Hill Berlin0:49:446.8.2019 Berlin - Lichtenberg
87. U w e 1968Wiefelstede0:49:4614.4.2019 Oldenburg (Famila)
88. G ü n t e r 1965Marathon Mülheim0:49:5631.8.2019 Mülheim an der Ruhr
89. G e r n o t 19680:50:033.8.2019 Berlin
 M i c h a e l 1962Vattudalens LDK0:50:034.5.2019 Strömsund / Schweden
91. A n d r e a s 1964BioRunner Rhein-Main0:50:1629.6.2019 DREIEICH
92. A n d r e a s 19730:50:1711.5.2019 Stuttgart
93. M i c h a e l 1973NSU Triathlon0:50:2010.6.2019 Sülzbach
94. P e t e r 1964Lauftreff Lebenshilfe Delmenho0:50:2714.9.2019 Wittmund-Burhafe
95. Kai Kinter1969Laufen in Lübeck0:50:3528.6.2019 Buntekuhlauf Lübeck
96. A n d r e a s 1972Running Team Grafenberg0:50:466.1.2019 Ratingen
97. Christoph 1968LT Gruiten-Neandertal0:50:517.7.2019 Wuppertal
98. B j ö r n 19750:51:0026.5.2019 Neustadt a. Rbge.
 T o r s t e n 1966LG Ultralauf / Team Erdinger A0:51:0019.5.2019 Grömitz
100. T i m o 1966LC Weilerswist0:51:1520.6.2019 Nettersheim-Marmagen
1-100   101-135  


Hinweis: diese Liste hier soll Spass machen. Jede Läuferin und jeder Läufer aus de.rec.sport.laufen darf und soll hier seine Zeiten eintragen, die er bei Wettkämpfen gelaufen ist - auch und gerade, wenn es keine Weltrekordzeit ist. Das Eintragen kann jeder selber ganz einfach hier:

neuer Eintrag in die Bestenliste


Statistik ansehen


Seitenaufbau:
gesamt: 0.093s
Kopf: 0.042s
Zwischen-Tabelle: 0.048s
. Z a) 0.003s
. Z b) 0.004s
. Z c) 0.041s (ings.# 241, dels.# 106)
Sort+Ausg.: 0.004s