drsl: de.rec.sport.laufen
www.drsl.de/bestenliste
drsl

Rennen

kmspiel

dein Menü
Du bist (z.Zt.) nicht angemeldet.
Login

Sonstiges
drsl-Post
rid.drsl Laufrätsel
Sudibu Onlinespiel
4bumi Onlinespiel
drsl intern
Impressum
Datenschutz

(Javascript deaktiviert?
 alles aufklappen)

Bestenliste 2022
10000m - Männer alle Klassen

Jahr:
Strecke:
Gattung:
Altersklasse:
Nennung:
Anzeige:

66 Datensätze
1. D a n i e l 1988LG Hof0:31:3226.3.2022 Regensburg
2. C h r i s t o p h e r 1984LG Bamberg0:34:361.5.2022 Bamberg
3. D a n i 1969SV Rohrbach0:38:492.7.2022 Edingen
4. C a r s t e n 1971Burgstädter LV0:39:4719.6.2022 Dresden
5. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal0:41:145.6.2022 Ratingen
6. D i e t e r 1968TSV Viktoria Mülheim0:41:3521.9.2022 Duisburg
7. A l e x a n d e r 1975KulmX0:42:1927.3.2022 Budapest
8. C h r i s t i a n 1964LT Gruiten-Neandertal0:42:2623.1.2022 Hilden
 F r a n k 1964SG Buxtehude - Altkloster0:42:264.9.2022 Hamburg
10. M a r t i n 1972LLG St. Augustin0:42:4723.1.2022 Köln Eil
11. C h r i s t o p h 1957LG ULTRALAUF 0:42:515.6.2022 Düsseldorf
12. Olaf Domeier1985Sehnde0:43:259.9.2022 Lehrte
13. H o l g e r 19670:43:2712.2.2022 Duisburg
14. Andreas Pakmohr1960Lg Wuppertal0:43:5010.6.2022 Monheimer Gänseliesellauf
15. D i r k 1968LC Weilerswist0:44:1224.4.2022 Simmerath
16. W o l f g a n g 1954LG Barchfeld540:45:0112.6.2022 Potsdam
17. P e t e r 1964„Lebenshilfe - Wir bewegen uns0:45:3417.9.2022 Burhafe
18. Hugole19650:45:5115.1.2022 Reutlingen
19. M a t t h i a s 1959LT Oldenburg Süd0:45:5827.3.2022 Bremen
20. L u d g e r 1965Road Runner Oldenburg0:46:5117.9.2022 Wittmund-Burhafe
21. S t e f a n 19870:46:5922.5.2022 Neustadt am Rübenberge
22. A n d r e a s 1965SG Walldorf Astoria0:47:1915.5.2022 Oftersheim
23. A d r i a n 19870:47:243.7.2022 München
24. S t e f f e n 1966LC Ron-Hill Berlin0:48:1516.9.2022 Berlin-Hohwenschönhausen
25. G e o r g 1949BSV Aptiv Wuppertal0:48:3912.2.2022 Duisburg
26. N o r b e r t 19610:49:2024.4.2022 Eckernförde
27. Harald Stadtmüller1959RLT Rodgau0:49:5718.9.2022 Neu-Isenburg
28. R a l p h 1965LfV Oberholz e.V0:50:2018.5.2022 Leipzig
29. U w e 1968Wiefelstede0:50:364.9.2022 Wardenburg
30. G a b o r 1978Laufen in Lübeck0:51:5521.8.2022 Bad Oldesloe
31. Harald Stadtmüller1959RLT Rodgau0:51:5622.5.2022 Dietzenbach-Steinberg
32. Jürgen Haack1957Running Team Grafenberg0:53:356.3.2022 Leverkusen
33. C a r s t e n 1980Running Team Grafenberg0:54:152.7.2022 Bad Bentheim
34. M i k e 19680 auf 420:55:5319.3.2022 Springe
35. J o a c h i m 1973Marathon und Triathlon Mülheim0:55:5912.2.2022 Duisburg
36. P a t r i c k 19740:57:153.7.2022 München
37. M i c h a e l 1973NSU Triathlon0:59:218.5.2022 Heilbronn
38. C h r i s t i a n 1972LT Gruiten-Neandertal1:02:206.3.2022 Leverkusen
39. A n d r e a s 1960Team HDI1:05:033.4.2022 Hannover

Hinweis: diese Liste hier soll Spass machen. Jede Läuferin und jeder Läufer aus de.rec.sport.laufen darf und soll hier seine Zeiten eintragen, die er bei Wettkämpfen gelaufen ist - auch und gerade, wenn es keine Weltrekordzeit ist. Das Eintragen kann jeder selber ganz einfach hier:

neuer Eintrag in die Bestenliste


Statistik ansehen


Seitenaufbau:
gesamt: 0.096s
Kopf: 0.049s
Zwischen-Tabelle: 0.045s
. Z a) 0.001s
. Z b) 0.001s
. Z c) 0.043s (ings.# 66, dels.# 27)
Sort+Ausg.: 0.002s